Частичная мобилизация коснется и Мелитополя

Переглядів: 3549

18 березня 2014 12:45

Частичная мобилизация коснется и Мелитополя фото
Фото автора.
Со вчерашнего дня вступил в силу указ президента Украины о частичной мобилизации. Военнообязанные будут призываться практически со всех областей Украины. В Крыму военкоматы будут принимать только добровольцев.

Военнообязанные, получившие повестку, должны явиться в военкомат для направления в войсковые подразделения на территории Запорожской области. Военный комиссар Александр Лушников предупредил, что если раньше за уклонение от призыва обычно наказывали административно, то в связи с объявлением частичной мобилизации за уклонение от призыва вступает в силу уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком от 2 до 5 лет.

- Многие отказываются брать повестки, или внаглую говорят посыльным, что их нет дома. Все это фиксируется, и по всем фактам будут приняты соответствующие решения. Я призываю граждан к патриотизму, - сказал военный комиссар Александр Лушников.

Также он отметил, что наряду с мобилизацией продолжается работа по уточнению персональных данных. Также записываются данные добровольцев, желающих вступить в национальную гвардию. Среди них есть даже одна женщина.

А. Лушников заявил, что первые мобилизованные отправятся в войска уже на этой неделе.
Сколько человек будет призвано из Мелитополя и соседних районов, и кто будет призываться в первую очередь, военком не уточнил, сославшись на то, что это закрытая информация.


Имя:
Ваш комментарий:

ded_moroz
18 березня 2014 г. (18:44)
Конституция Украины статья 60
Никто не обязан выполнять явно преступные распоряжения и указы
meltop
18 березня 2014 г. (19:34)
Вот итог бездействий, бездарности, недальновидности, этих самозванцев за их тупость, трусость и нежелание вовремя провести переговоры,  мы простые пацаны должны погибать и проливать свою кровь.Нет. С таким руководством идти воевать,это подписать себе приговор.   Уже есть первый убитый солдат, а последний ли он? Этого можно было избежать, отдав приказ военным эвакуироваться, и гоняйте дальше свой порожняк. Ведь такой исход был очевиден их кровь на руках Турчинова и Яценюка. Пусть с русскими воюют те кто кто кричал мы сформируем " Поезд дружбы"...
Zorro
19 березня 2014 г. (01:23)
Комментарий удален
infox2010
19 березня 2014 г. (17:46)
Уважаемая редакция, раз уж все так плохо, может оповестить население о том, где расположены бомбоубежища, если они вообще есть у нас в городе? 

Схожі новини: