Запорожскую власть будут контролировать общественники

Переглядів: 1056

18 березня 2014 09:16

Запорожскую власть будут контролировать общественники фото
В Запорожье работу каждого управления, департамента городского совета и КП будут контролировать специальные народные комиссии общественного совета. Об этом шла речь 17 марта на пресс-конференции в мэрии.

– Еще в марте прошлого года на сессии городского совета мы приняли и утвердили порядок консультаций с общественностью. После этого началась более плодотворная работа с общественностью и управлениями. Уже сегодня у нас введена система общественного контроля с общественными организациями, – отметила председатель общественного совета при исполкоме Запорожского городского совета Екатерина Акула.

После проведенной работы, по ее словам, из шести департаментов горсовета в четырех уже организованы комиссии общественного контроля; из 10 управлений шесть ответило на инициативу создания такой комиссии; из 14 КП только три откликнулось на создание комиссий, с пятью ведется работа. При этом пять коммунальный предприятий до сих пор никак не ответили на данную инициативу – это КП «Основание», «Зеленстрой», КП «Ритуал», «Запорожское инвестиционное агентство» и ЦПКиО «Дубовая роща».

– Я даю возможность за неделю всем руководителям эту работу сделать самостоятельно, то есть принять участие в организации комиссии народного контроля на своем предприятии, а иначе общественный совет сделает это за вас, – обратился мэр города Александр Син.

По его словам, система прозрачности создаст качественно новый уровень контроля за деятельностью органов городского совета.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: