Крым уже готов объявить войну Украине

Переглядів: 1474

18 березня 2014 09:00

Крым уже готов объявить войну Украине фото

Крымский полуостров готов оказать восточным и южным областям Украины военную помощь и защитить русскоговорящее население этих регионов от угроз со стороны украинской власти. Об этом заявил новый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

По его словам, у отрядов крымской самообороны есть оружие и бронетехника, оставшаяся от расформированных украинских воинских частей. "Относительно вторжения с территории Украины на территорию Крыма - у нас очень удобное расположение, всего один тонкий перешеек, отделяющий нас от континентальной Украины. Там сконцентрированы значительные силы народной самообороны, которые хорошо вооружены и экипированы. Мы имеем тяжелую бронетехнику, которая нам досталась от украинских воинских частей, которые расформированы. Мы можем не только обороняться, но и освободить от незаконных властей Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области", - сказал он.

Темиргалиев добавил, что как таковых вооруженных сил Украины в Крыму уже нет. "Буквально осталось две воинские части. Они сегодня уже разоружены, оружие уже в руках крымской самообороны. Никаких вооруженных сил, кроме российских, на территории Крыма находиться не будет", - сказал он, передает Первый Крымский.



Имя:
Ваш комментарий:

Goroganin
18 березня 2014 г. (09:47)
Походу они там все что-то курят или нюхают

Схожі новини: