Путин и Константинов сегодня подпишут соглашение о вступлении Крыма в РФ

Переглядів: 1276

18 березня 2014 08:55

Путин и Константинов сегодня подпишут соглашение о вступлении Крыма в РФ фото
Во вторник, 18 марта, президент РФ Владимир Путин и председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов подпишут соглашение о вступлении республики в состав России. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на свои источники.

Соответствующий документ будет завизирован и в отношении Севастополя "народным мэром" Александром Чалым. Подписание состоится в рамках экстренного послания президента России Федеральному собранию.

После подписания соглашения с Крымом и Севастополем президент РФ должен направить документ в Конституционный суд - для проверки на предмет соответствия Конституции РФ. На 21 марта запланирована ратификация соглашения в Думе. Одновременно парламентарии должны будут утвердить конституционный закон о принятии новых субъектов в состав РФ.

После этого оба документа пройдут через "горнило" Совета Федерации. Сенаторы могут собраться на заседание уже на этой неделе, скорее всего, в субботу, утверждает источник издания, близкий к Кремлю.

Последний этап - ратифицированный договор и принятый закон о новых субъектах подпишет президент РФ. С этого момента в составе России официально появятся два новых региона: Республика Крым и город федерального значения Севастополь, отмечает издание.

Напомним, во вторник, 18 марта, президент РФ Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию в связи с принятием в состав РФ нового субъекта - Крыма.

17 марта Путин подписал указ о признании Республики Крым в качестве суверенного и независимого государства, в котором "город Севастополь имеет особый статус".

17 марта Верховный Совет АРК был переименован в Государственный Совет Республики Крым.


Имя:
Ваш комментарий:

jackson
18 березня 2014 г. (12:58)
два дыбила- один бандит с долгаи боящийся собственной тени второй арлик дурачок с манией величия

Схожі новини: