Мировые звезды спорта попались на финансовых махинациях

Переглядів: 941

18 березня 2014 08:12

Мировые звезды спорта попались на финансовых махинациях фото
Мировые звезды спорта попались на крупных финансовых аферах
Президент мюнхенской "Баварии" (теперь уже бывший) Ули Хенесс отправится за решетку на 3 с половиной года за налоговое мошенничество.

В начале года 62-летнего футбольного менеджера обвинили в сокрытии средств на один миллион евро, но по мере расследования дела и с количеством судебных слушаний объемы обнаруженных хищений только возрастали. Когда дело дошло до 3 миллионов евро, Хенесс решился на чистосердечное признание в надежде, что оно смягчит обвинительный приговор. Босс "Баварии" признался, что припрятал от налоговой 15 миллионов евро. Но окончательно Хенесс "поплыл" после показаний бухгалтеров, в результате которых было доказано, что он сокрыл от государства почти 28 миллионов евро на своем счете в швейцарском банке.

Хенесс отказался от подачи апелляции, так что в самое ближайшее время отправится за решетку.

Чемпион Европы-1972 и чемпион мира-1974 заявил:

- Достойное принятие наказания соответствует моим представлениям о порядочности и личной ответственности за все свои поступки.

Кроме громких слов экс-полузащитнику сборной Германии также придется ответить деньгами. По предварительным оценкам, вместе с многочисленными штрафами Хенессу придется выплатить около 50 миллионов евро.

Пока точно не сообщается, где будет отбывать наказание Ульрих, но, по данным немецких СМИ, вероятнее всего он окажется в Ландсбергской тюрьме. Той самой, в которой отбывал наказание Адольф Гитлер, осужденный за пивной путч.

У БЕККЕРА ЗАБРАЛИ ИСПАНСКУЮ ВИЛЛУ

В мошенничестве на днях обвинили еще одного известного немца. У экс-первой ракетки мира Бориса Беккера конфискуют имущество. Суд постановил, что на аукционе продадут виллу 46-летнего теннисиста, которая находится на Балеарских островах. Стартовая цена лота (дома с девятью спальнями) - 10 миллионов долларов.

Домик в Испании Беккер прикупил 17 лет назад и за все это время не смог выплатить фирме, которая занималась строительными работами, 544 тысячи евро. В суде сообщили, что Борис не оплатил плотницкие работы, работу сантехника и строительство баскетбольной площадки во дворе.

Адвокаты Беккера настаивали на том, что ремонтные счета должен был оплатить агент по недвижимости, который оформлял эту сделку в 1997 году, но суду этот аргумент показался неубедительным. Ко всему прочему Беккеру предстоит выплатить еще и 3 миллиона евро в виде пени за просроченные платежи.

Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: