Запорожские коммунальщики трудятся над благоустройством города

Переглядів: 983

17 березня 2014 17:02

Запорожские коммунальщики трудятся над благоустройством города фото
В ближайшее время молодые деревья украсят скверы Хортицкого и Ленинского районов
В ближайшее время молодые деревья с помощью коммунальщиков украсят скверы Хортицкого и Ленинского районов.

На этой неделе специалисты КРСП «Зеленстрой» выполняли обрезку многолетних цветов. Работы проводились в Хортицком районе по проспекту Советскому, Юбилейному, улице Новгородской, в парке по улице Запорожского казачества.

Также «зеленстроевцы» начали подготовку к высадке молодых деревьев. Планируется, что в ближайшее время молодые деревья украсят улицы, скверы Хортицкого и Ленинского районов. Под их высадку подготовлены 114 мест, из них 30 – по проспекту Юбилейному, 20, еще 24 – в сквере по улицам Дорошенко/Рубана и 60 – на площади Ленина.

Кроме того, рабочие коммунального предприятия приступили к работам по весеннему уходу за розами. В Коммунарском районе по проспекту Ленина после зимы открыты более 1000 кустов роз. Приведено в порядок 3810 кв. м грунта на цветниках в Коммунарском, Ленинском и Хортицком районах.

С целью предупреждения аварийных ситуаций, специалисты КРСП “Зеленстрой” кронируют деревья и удаляют старые аварийные деревья на улицах областного центра. С начала недели рабочие спилили 34 старых аварийных дерева на Набережной магистрали, проспекте Юбилейном, бульваре Шевченко, 56, бульваре Гвардейском, 121, улице Железнодорожной. Кронировано более 650 деревьев, 815 кустов.

Продолжается обрезка деревьев по проспекту Ленина. Сегодня «зеленстроевцы» работали в Орджоникидзевском районе. Здесь же по проспекту они приводят в порядок зеленые зоны на разделительной полосе дороги, сообщает пресс-служба мэрии.

За неделю с закрепленных за предприятием территорий убрано и вывезено более 52 тонн мусора, древесины.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: