Самые юные туристы соревновались в ЦТКТ

Переглядів: 1617

17 березня 2014 16:35

Самые юные туристы соревновались в ЦТКТ фото
Фото Сергея КРЫЛОВА из архива "МВ: Сначала юные туристы учились, а теперь применяют знания на практике.
15 марта в Центре туристско-краеведческого творчества учащейся молодежи Мелитополя прошли соревнования по технике пешеходного туризма среди команд младшей возрастной группы.

Как рассказала методист ЦТКТ Елена Зуева, на старт соревнований вышли 13 команд центра и гости из Трудового и Константиновки (Мелитопольский район). Юные туристы соревновались в конкурсной программе, где определяли азимут и топознаки, вязали узлы, состязались в блокировке индивидуальных систем. А на полосе препятствий им необходимо было продемонстрировать навыки и умения в преодолении навесной переправы, с помощью жерди, маятника, параллельных перил. На полосе препятствий хорошо себя зарекомендовала команда в составе Полины Шиян, Ангелины Букреевой, Владимира Серого и Алины Якущенко, которой руководит директор ЦТКТ Татьяна Волошенюк.

А в общем зачете лидерская тройка выглядит так: на первом месте команда Константиновского УВО №1 "Таврия" (рук. Александр Степанов) в составе Дианы Литвин, Анастасии Шепель, Сергея Шутеева и Богдана Мозгунова; второе место завоевали воспитанники ЦТКТ под руководством Ларисы Акимовой - Владислав Лысенко, Владислав Демченко, Алина Гончаренко и Дарья Молодых; на третьем месте оказалась команда в составе Дмитрия Дятлова, Дарьи Кузьминой, Дарьи Димитровой и Евгения Соляр, которых обучает рук. Константин Акимов.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: