В Украине объявлена частичная мобилизация

Переглядів: 1488

17 березня 2014 11:34

В Украине объявлена частичная мобилизация фото
Мобилизацию планируется провести в течение 45 дней во всех областях Украины.

Верховная Рада утвердила указ президента о частичной мобилизации. В Вооруженные Силы планируется призвать 20 тысяч человек, еще 20 тысяч - в состав Национальной гвардии. За то, чтобы утвердить указ президента о частичной мобилизации, проголосовали 275 народных депутатов.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, мобилизацию планируется провести в течение 45 дней во всех областях Украины. На территории Автономной Республики Крым и города Севастополя мобилизация проводится из числа граждан, которые в добровольном порядке выразили желание быть призванными на военную службу.

Указом главе СБУ, начальнику Управления госохраны, главе Службы внешней разведки, высшему командованию Национальной гвардии, руководителям центральных органов исполнительной власти, в подчинении которых есть воинские формирования, перевести эти формирования, а также оперативно-спасательную службу гражданской защиты на организацию и штат военного времени.

Исполняющий обязанности президента, спикер Александр Турчинов уточнил, что при проведении частичной мобилизации ставка делается в первую очередь не на 18-летних ребят, а на добровольцев и специалистов, которые уже проходили службу в армии.



Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
17 березня 2014 г. (11:38)
Незаконный президент отправил на войну с незаконной самопровозглашенной страной умирать не своих детей

Схожі новини: