Мелитопольская Малая академия наук – лучшая в области

Переглядів: 2317

17 березня 2014 10:44

Мелитопольская Малая академия наук – лучшая в области фото
По итогам второго (областного) этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских наук Малая академия наук Мелитополя стала лидером в Запорожской области.

Как сообщила методист горуправления образования Лариса Новикова, в областном этапе Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ Мелитопольская МАН обошла 33 района области, города областного подчинения и района г. Запорожья. Мелитополь на конкурсе представляла команда из 113 юных ученых, обучающихся в 16 учебных заведениях нашего города. В общем зачете МАН Мелитополя заняла первое место, набрав 104 зачетных балла и оставив далеко позади конкурентов. Для сравнения, второе место занял Ленинский район Запорожья, у которого 78 баллов. В 2012 году наша Малая академия была второй, в 2013 году заняла третье место, а в этом году – успех!

Кроме того, первые места завоевали наши отделения химии, биологии, экологии и аграрных наук, а также истории, наук о земле, философии и обществоведения. Отделение литературоведения, фольклористики, искусствоведения и языковедения МАН Мелитополя заняло третье место. Всего же 10 мелитопольских ученых-исследователей завоевали первые места, 21 «академик» - вторые, 32 учащихся – третьи места.

По словам Л. Новиковой, такой успех стал возможным только благодаря поддержке учащихся педагогическим коллективом МАН и педагогами, сотрудничающими с ней.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: