В Харькове арестовали 25 человек во время беспорядков

Переглядів: 1128

16 березня 2014 20:50

В Харькове арестовали 25 человек во время беспорядков фото
В Харькове суд арестовал 25 человек, задержанных во время массовых беспорядков
В Харькове суд вынес определение в отношении лиц, которые были задержаны 14 марта за участие в массовых беспорядках. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.

Напомним, что 14 марта в центре города произошел конфликт между гражданами с применением оружия. В результате столкновения погибли двое человек, 5 получили ранения.

По указанным фактам следственными органами возбуждены уголовные производства по трем статьям Уголовного кодекса Украины - п.п. 1,5,15, ч.2 ст.115 (умышленное убийство двух лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц способом, опасным для жизни многих лиц), ч. 2 ст.294 (организация массовых беспорядков, что привело к гибели людей и других тяжких последствий) и ст.348 (покушение на жизнь работника правоохранительного органа). Максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение указанных преступлений - пожизненное заключение.

В территориальные подразделения были доставлены 38 человек с обеих сторон участников конфликта, в отношении 27 были собраны первичные материалы и направлены на рассмотрение в суд. 9 из доставленных были опрошены и отпущены.

Районный суд города Харькова рассмотрел указанные материалы и вынес постановление об административном аресте 25 человек. Они будут содержаться в изоляторе временного содержания. Рассмотрение материалов в отношении еще двух из задержанных перенесено.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: