Референдум в Крыму: результаты огласят уже в понедельник

Переглядів: 2197

16 березня 2014 20:38

Референдум в Крыму: результаты огласят уже в понедельник фото
Референдум в Крыму: результаты огласят в понедельник
В бюллетене для голосования на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года всего лишь два вопроса на трех языках: русском, украинском и крымскотатарском.

1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?

2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Для проведения референдума сформированы 27 территориальных избирательных комиссий и 1205 участковых комиссий, в том числе 192 в Севастополе. Для голосования напечатано 1,512725 млн бюллетеней.

Верховный совет Крыма принял Декларацию о независимости, а также обратился к российским властям с просьбой включить республику в состав Российской Федерации на правах субъекта. Теперь эти решения могут быть подтверждены всенародным волеизъявлением жителей полуострова.

США, ЕС и международные институты, в том числе ОБСЕ и Украина не признают референдум. Они считают его незаконным. Также референдум признан незаконным Венецианской комиссией, авторитетной международной правовой институцией.

И.о. президента Украины Турчинов призвал крымчан бойкотировать референдум.

Как известно, в последние дни февраля Россия фактически осуществила акт агрессии в отношении Украины, когда военные части РФ без опознавательных знаков и без каких-либо объяснений со стороны российского правительства начали блокировать воинские части ВСУ на территории Крыма, отбирать оружие. Чтобы блокировать украинские корабли, россияне потопили четыре своих корабля - взорвали их.

1 марта Совет Федерации России разрешил президенту РФ использовать войска в Украине. Накаленная ситуация и на восточной границе Украины. Российские войска стоят пол границей в Харьковской области и в Луганской.

На заседании ООН представитель России заявил, что это Виктор Янукович обратился к Путину с просьбой использовать войска в Украине.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: