Европа одобрила переход на универсальные зарядные устройства

Переглядів: 1092

15 березня 2014 17:53

Европа одобрила переход на универсальные зарядные устройства фото
Европа одобрила переход на универсальные зарядные устройства
Евросоюз принял решение обязать производителей мобильных телефонов, реализующих продукцию в странах ЕС, в течение трех лет добиться перехода на универсальные зарядные устройства, сообщает в пятницу французская газета "Монд".

Это решение было одобрено Европарламентом в ходе заседания, состоявшегося накануне.

О планах ввести на территории стран-членов ЕС универсальную зарядку для мобильных телефонов в Брюсселе заявили еще в 2011 году. Поддерживать универсальный стандартный разъем тогда согласились такие компании, как Samsung, Sony Ericsson, Nokia. Однако в итоге план так и не удалось реализовать.

"Монд" отмечает, что теперь в Еврокомиссии должны решить, каковы будут конкретные требования к единому зарядному устройству.

Идея унификации зарядных устройств имеет и экологическую составляющую: пользователи, меняющие телефон по разным причинам, вынуждены покупать и новое зарядное устройство при исправном старом, что увеличивает загрязнение окружающей среды дополнительными отходами.

Протокол о согласии по гармонизации зарядных устройств с Еврокомиссией подписали компании: Apple, Emblaze Mobile, Huawei Technologies, LGE, Motorola Mobility, NEC, Nokia, Qualcomm, Research In Motion (RIM), Samsung, Sony Ericsson, TCT Mobile (ALCATEL mobile phones), Texas Instruments et Atmel.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: