В Запорожской области увеличат посевы

Переглядів: 1175

15 березня 2014 16:11

В Запорожской области увеличат посевы фото
В Запорожской области увеличат посевы свёклы, картофеля и овощей
В Запорожской области увеличат посевы свёклы, картофеля и овощей. Это выяснилось в ходе селекторного совещания по вопросам проведения комплекса весенне-полевых работ.

Первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк провел всеукраинское селекторное совещание по вопросам проведения комплекса весенне-полевых работ. Запорожскую область представлял заместитель председателя ОГА (стажировка) Олег Николенко.

В частности, он отметил, что в этом году весенне-полевые работы осуществляются в напряженных и сложных условиях.

– По вашим прогнозам, урожай должен быть получен на уровне 2013 года – 62-63 млн тонн зерна. Однако, выполним ли этот план, зависит от ресурсного обеспечения хозяйств, а также от соблюдения ими агротехнических требований и сроков, – отметил Иван Бисюк.

По плану весной украинские аграрии должны засеять 18,5 млн га яровых культур и подпитать 8,8 млн га озимых. Почти все территории приступили к посевной. В АРК посеяно почти 60% к плану, в Запорожской, Тернопольской и Николаевской областях – более 20%.

Относительно структуры посевных площадей первый заместитель министра сообщил, что в этом году планируется увеличить посевы ярового ячменя, гречихи, кукурузы, сои, сахарной свеклы, картофеля и овощей.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: