В Запорожье задержали карманника

Переглядів: 1043

15 березня 2014 15:12

В Запорожье задержали карманника фото
В Запорожье задержали серийного карманника
В Запорожье задержали серийного вора, занимающегося карманными кражами.

27-летнему ранее неоднократно судимому жителю Запорожья грозит до пяти лет лишения свободы за серию карманных краж, которую он совершилал еще с 2013 года.

Начальник оперативно-поискового сектора ОУР Запорожского горуправления милиции Александр Гродиенко рассказал, что недавно они получили оперативную информацию о том, что ранее судимый мужчина занимается кражами на территории города. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сразу после совершения им карманной кражи. Злоумышленник на остановке общественного транспорта в Орджоникидзевском районе подождал, когда 17-летняя девушка попытается зайти в салон маршрутного такси, и незаметно вытащил кошелек с деньгами.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД области, ранее в сентябре 2013 года Орджоникидзевским районным судом он был приговорен к двум годам условно, за совершение аналогичной кражи. Сейчас злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уже доказана его причастность к совершению еще двух краж. Но на этот раз в помещении магазинов. Начато уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) УК. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на такой же срок.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: