5% украинцев готовы отдать Крым России

Переглядів: 1582

14 березня 2014 18:13

5% украинцев готовы отдать Крым России фото
Лишь 5% украинцев готовы отдать Крым России
Абсолютное большинство украинцев считают, что Крым должен остаться в составе Украины.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг".

Лишь 5% опрошенных считают, что Крым следует отдать России. 77% украинцев считают, что Крым должен остаться в составе Украины.

11% считают, что Крым должен стать обычной украинской областью, а 1% хотят, чтобы он стал Татарской автономией в составе Украины.

Показательно, что за последние 3 года количество сторонников автономного статуса Крыма в составе Украины возросло (с 60% до 77%), а статуса области снизилось вдвое (с 23% до 11%).

На прямой вопрос "Как Вы относитесь к отделению от Украины Крыма?" абсолютное большинство (87%) не поддерживает такую идею, поддерживает ее - только 9%.

Аналогично абсолютное большинство не поддержало идею отделения от Украины Донбасса (87%) или Галичины (83%).

Не более четверти россиян и русскоязычного населения в Украине поддерживают отделение Крыма или Донбасса, тогда как большинство из них (около 70%) - выступают против.

61% украинцев видят страну в будущем унитарной, 24% - федерацией.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 березня 2014 г. (19:10)
Только навскидку...9% - это примерно 4 млн.жителей страны за отделение АРК. Пусть даже взять 1 млн (убрав несовершеннолетних) - это и есть весь контингент потенциальных выборцев Крыма. Чего ж тогда не верите, что люди сами заявляют в телевизор и другим СМИ, что они не хотят быть с псевдовластью в почти уже псевдостране? Как всегда гавноправда отличилась и поймалась на откровенной лжи

Схожі новини: