Ахметов призвал Донецк успокоиться, не осудив сепаратистов

Переглядів: 1526

14 березня 2014 14:30

Ахметов призвал Донецк успокоиться, не осудив сепаратистов фото
Миллиардер сделал очередное обтекаемое заявление, выступив против решения политических проблем на улице.

Донецкий бизнесмен, владелец корпорации Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ) Ринат Ахметов сделал заявление в связи с массовой дракой, которая произошла 13 марта в Донецке между сторонниками целостности Украины и пророссийскими активистами.

Ахметов выразил соболезнования родственникам убитого пророссийскими боевиками Дмитрия Чернявского.

"Мы умеем действовать не на эмоциях. Мы умеем быть сдержанными и терпимыми друг к другу. Мы умеем уважать взгляды. Необходимо прекратить выяснять отношения между собой на улицах и площадях - это уносит жизни и приносит страдания", - заявил миллиардер, слова которого приводит пресс-служба СКМ.

Ахметов также сказал, что нельзя использовать улицу в политических целях. "Мы - единая семья Донбасса и должны ею остаться - единой семьей Донбасса в единой, целостной Украины", - резюмировал предприниматель.

Напомним, вчера участники сепаратистской акции спровоцировали массовую драку и применили холодное оружие против участников демонстрации за единство Украины в Донецке. Один человек, сторонник целостности Украины. Еще 26 человек с обеих сторон получили травмы. Генеральная прокуратура расследует деятельность местных властей и милиции города. МИД РФ поспешил выступить с заявлением о готовности защитить русских в Донецке.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: