В Керчи замечены российские пушки крупного калибра

Переглядів: 2757

14 березня 2014 14:10

В Керчи замечены российские пушки крупного калибра фото

Колонна военной техники Российской Федерации, в составе которой замечены крупнокалиберные пушки, следует через Керчь. Об этом сообщил руководитель крымского медиа-центра Минобороны на своей странице в Facebook.

"Через Керчь в настоящее время следует колонна военной техники РФ. В ее составе 5 КамАЗов, которые тянут пушки большого калибра типа Гиацинтов, там же следует пара фур, похожие на мобильные станции электроснабжения. Несколько Газелей с лейбами на борту "Райком", пустые ПАЗики с российскими военными номерами. На борту КамАЗов ящики с боеприпасами. Источники сообщают, что на некоторых единицах техники четко видны индексы "войсковая часть 64670", - написал он.

Отметим, что в социальной сети VKontakte есть страница, посвященная в/ч 64670. Там указано, что часть располагается в республике Ингушетия (РФ), Сунженский район, станица Троицкая.

 

152-мм буксируемая пушка относится к крупнокалиберной артиллерии. Предназначена для подавления и уничтожения живой силы, огневых средств и боевой техники противника на марше, в местах сосредоточения и в опорных пунктах.

Напомним, сегодня утром из Керчи вглубь Крыма проследовал эшелон с российской военной техникой. На железнодорожных платформах находятся 14 комплексов С-300 (зенитно-ракетная система), четыре БТРа связи, пять КамАЗов, четыре УРАЛа с кунгами, четыре УРАЛа тентованных.

В сторону Джанкоя из Керчи перемещаются воинские эшелоны с системами залпового огня "Ураган" и "Град".

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 березня 2014 г. (14:20)
Насколько знаю, установки "Град" как раз тянет туда (к границам АРК) новое псевдоправительство!

Схожі новини: