Яхты и виллы повсюду: олигархи Путина трепещут - La Stampa

Переглядів: 1484

14 березня 2014 13:56

Яхты и виллы повсюду: олигархи Путина трепещут - La Stampa фото
Пока еще нельзя с уверенностью утверждать, что санкции ударят по магнатам, вероятнее всего, они будут направлены против московского истеблишмента.

У российских олигархов собственность повсюду, и теперь, с вводом санкций западными странами, они боятся повторить судьбу Януковича, пишет издание La Stampa.

"Все готовы к санкциям. Вице-премьер Дмитрий Рогозин полон оптимизма: "Промышленность будет работать еще лучше, в отсутствие импорта появятся новые пространства на внутреннем рынке". Мнение промышленников не было обнародовано еще и потому, что встреча проходила за закрытыми дверями. Как и другое совещание, проведенное вчера в Москве, на которое Владимир Путин пригласил олигархов и высокопоставленных чиновников и о котором не было официальных сообщений", - говорится в статье.

"Кремль составляет список возможных потерь. Самыми большими, совершенно понятно, будут потери олигархов. Но пока еще нельзя с уверенностью утверждать, что санкции ударят по магнатам, вероятнее всего, они будут направлены против московского истеблишмента: министров, депутатов, чиновников", - считает газета.

"Удар будет болезненным для многих, от Владимира Жириновского, которого видели путешествующим по Европе на Maybach за миллион евро, до Андрея Исаева, бывшего профсоюзного деятеля, имеющего виллы в Германии, и главы СК Александра Бастрыкина, владеющего виллами и предприятиями в Чехии. ... Разнузданная роскошь украинских лидеров, ставшая достоянием гласности в результате революции, вероятно, всего лишь малая толика в сравнении с тем, что появится из ящика Пандоры российской коррупции. ... Быть может, предвидя новую холодную войну, в прошлом году Владимир Путин запретил чиновникам иметь собственность за рубежом. Многое зарегистрировано на родственников и на подставные фирмы. Не случайно санкции ЕС против бывшего украинского режима ударили и по детям элиты. Аналогичная мера в отношении русских окажется катастрофичной. Достаточно сказать о Сергее Иванове, руководителе администрации президента: два его отпрыска, которым едва исполнилось 30 лет, возглавляют банки и страховые компании, связанные с двумя экономическими столпами режима - Газпромом и ВТБ. Советские лидеры были скромными и почитали за роскошь отдохнуть в Крыму. В отношении их внуков запрет на шопинг на улице Монтенаполеоне, обучение детей в британских колледжах и лечение в швейцарских клиниках может оказаться более эффективным, чем ракеты", - пишет издание.

По материалам: inopressa.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 березня 2014 г. (14:27)
Все санкции против России - это большой пук в лужу. Россия является основным потребителем товаров народного потребления. Если РФ захочет закрыть границу, то пострадает ЕС и США в первую очередь, что приведет к росту безработицы в этих странах. В ЕС перепроизводство ориентировочно на 146%, как и в США. Весь рынок станет, так как никто не будет развиваться, продавая товары только внутрь страны. О прибылях в ЕС можно забыть! Рынок России - очень огромный! И это понимают все бизнесмены! Закрытие счетов олигархам России и прочей мрази - приведет к тому, что в оффшоры капиталы выводить никто не станет, а деньги пойдут на развитие экономики и инфраструктуру России. Кто от этого выиграет? Догадайтесь с первого раза? ...а так по статье, напоминает, как испугать ежика голой ж...пой!!!
Kopakec
14 березня 2014 г. (23:54)
Да уж, мне бы хотелось это увидеть. Хоть Россия и потребляет по большей части китайские товары, но ЕС и США от таких запретов будут всё равно только в проигрыше. Причины уже указал Злой выше.
От таких санкций Китай будет просто в восторге. )))

Схожі новини: