Россия возьмет под защиту соотечественников на юго-востоке

Переглядів: 1342

14 березня 2014 13:20

Россия возьмет под защиту соотечественников на юго-востоке фото
МИД России отреагировал на вчерашние события в Донецке, в результате которых погибло несколько человек. Об этом говорится в заявлении МИДа РФ на его официальном сайте.

"13 марта в Донецке произошли трагические события, пролилась кровь. На мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны. В результате столкновений имеется большое количество раненых, один человек погиб", - считают в российском МИДе.

"Мы неоднократно заявляли, что пришедшие к власти в Киеве должны разоружить боевиков, обеспечить безопасность населения и законное право людей на проведение митингов. К сожалению, как показывают события на Украине, этого не происходит, киевские власти не контролируют ситуацию в стране", - подчеркивается в сообщенни.

В заявленнии содержится прозрачный намек на введение вооруженных сил РФ на территорию Юго-востока.

"Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту", - говорится в конце заявления.

Напомним, по данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, в результате нападения участников пророссийского митинга в центре Донецка на участников акции "За единую Украину" на площади Ленина в Донецке в четверг вечером погиб один и пострадали 28 человек. СМИ сообщают о 2 или 3 погибших и не менее 50 пострадавших, но эта информация официально пока не была подтверждена.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 березня 2014 г. (13:40)
Мне не нравится, что СМИ врут откровенно. Так кто на кого напал? В этом виноваты Россия или Украина? Почему уже так не называть темы... Просто надо понимать, что кровавая троица не успокоится, а провокаторов хватает с обеих сторон конфликта: со стороны государства Украина в лице радикалов и со стороны настроенного общества против хунты в лице граждан юго-востока и российских провокаторов

Схожі новини: