Путин дал оценку ситуации в Украине

Переглядів: 1088

14 березня 2014 11:00

Путин дал оценку ситуации в Украине фото
Президент России Владимир Путин заявляет, что урегулирование кризиса в Украине возможно "только на основе безусловного учета интересов и волеизъявления многонационального населения всех регионов этой страны". Об этом он сообщил в ходе телефонного разговора с Президентом Исламской Республики Иран Хасаном Рухани, передает пресс-служба Кремля.

"По просьбе Хасана Рухани Владимир Путин дал оценку острой ситуации, сложившейся в Украине. Глава Российского государства подчеркнул, в частности, что урегулирование кризиса возможно только на основе безусловного учета интересов и волеизъявления многонационального населения всех регионов этой страны", - говорится в сообщении.

Напомним, 6 марта Верховный Совет Крыма принял решение о вхождении АРК в состав РФ и проведении референдума по этому вопросу 16 марта. На референдум вынесут вопросы: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

В ЦИКе подчеркивают, что действующее законодательство не предусматривает возможности назначения и проведения местных референдумов.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: