Крымские татары выйдут протестовать против референдума

Переглядів: 1394

14 березня 2014 09:10

Крымские татары выйдут протестовать против референдума фото
В пятницу, 14 марта, в Крыму состоится акция протеста против проведения референдума по статусу полуострова. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Завтра в 15:00 Меджлис организовывает в Крыму акцию против незаконного референдума о присоединении АРК к Российской Федерации. Принять участие приглашают всех жителей Крыма, которые выступают против действий сепаратистов. В ходе акции протестующие выстроятся вдоль основных автодорог Крыма", - сообщает Тымчук.

Он также напомнил, что подобная акция состоялась 8 марта, но, к сожалению, многие из крымчан о ней узнали поздно и не смогли принять участие из-за информационной блокады со стороны нелегитимных властей Крыма.

Напомним, 6 марта Верховный Совет Крыма принял решение о вхождении АРК в состав РФ и проведении референдума по этому вопросу 16 марта. На референдум вынесут вопросы: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

В ЦИКе подчеркивают, что действующее законодательство не предусматривает возможности назначения и проведения местных референдумов.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 березня 2014 г. (10:58)
Ведь там два вопроса! Если не хотите в Россию, то ставите галочку возле другого пункта. А не майданами решать. Задрали уже своими майданами! Большинство решает все, а не меньшинство - это всегда так было!!!

Схожі новини: