Запорожцам предоставляют налоговую скидку

Переглядів: 1042

13 березня 2014 17:48

Запорожцам предоставляют налоговую скидку фото
Запорожцам дают налоговую скидку
За текущие несколько месяцев с начала года в Запорожской области на получение налоговой скидки уже подано более 2,7 тысяч деклараций.

Об этом 12 марта на пресс-конференции рассказал заместитель начальника управления-начальника отдела администрирования доходов и сборов с физических лиц, самозанятых лиц и имущественных налогов ГУ Миндоходов в Запорожской области Владимир Калашников.

- Налоговая скидка — это возврат определенной суммы налога на доходы физических лиц, которую налогоплательщик уплатил со своей зарплаты за прошлый год, - отметил Владимир Владимирович. - На сегодня уже проведены перерасчеты 2,4 тыс. деклараций на общую сумму к возврату гражданам 2,7 млн. грн. Сумма возврата засчитывается на банковский счет налогоплательщика или посылается почтовым переводом в течение 60 дней после подачи налоговой декларации. Обязательное декларирование доходов для получения налоговой скидки завершается в конце года.
Включить в налоговую скидку можно такие затраты:
- часть сумы процентов, уплаченных за пользование ипотечным жилищным кредитом (скидка распространяется не на тело кредита, а на проценты);
- сумму средств или стоимость имущества, переданных в виде пожертвований или благотворительных взносов неприбыльным организациям (сумма не должна превышать 4% ежемесячного дохода налогоплательщика);
- сумму средств, уплаченных для компенсации стоимости получения среднего профессионального или высшего образования;
- сумму расходов в уплату страховых платежей и пенсионных взносов;
- сумму расходов на строительство (приобретение) доступного жилья.
По словам Владимира Калашникова, большая часть деклараций на получение налоговой скидки подана на компенсацию стоимости обучения — 2350 деклараций. Средняя стоимость возврата за плату за обучение — 300 грн. - 1500 грн.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: