В Запорожской области может подорожать проезд

Переглядів: 1048

13 березня 2014 17:26

В Запорожской области может подорожать проезд фото
В Запорожской области может подорожать проезд в общественном транспорте
В Запорожской области может уже в ближайшем будущем подорожать проезд в общественном транспорте.

Пока цена за билет в общественном транспорте остается старой - 2 грн, но пологовские перевозчики отмечают, что подорожание неизбежно, ведь с новыми ценами на топливо они продолжают ездить с убытками.

«Самостоятельно никто из перевозчиков поднимать цены на проезд права не имеет. Этот вопрос может решаться только на государственном уровне. Министерство автомобильного транспорта должен выдать официальное постановление о повышении стоимости проезда. Что касается городского общественного транспорта, здесь решение об изменении стоимости проезда принимает исполнительный комитет городского совета», - отмечает местный перевозчик Александр Шапка и объясняет, что перевозчики должны провести калькуляцию и подать в городской совет экономические расчеты.

При калькуляции будут учтены цены на топливо, смазочные материалы, амортизацию, колеса, зарплата, обращаться внимание и на стоимость проезда в соседних районах. Отсюда будет вычислен примерный процент повышения. Однако на сегодняшний день соответствующих расчетов еще не проводили, поэтому сказать, насколько повысится стоимость проезда, перевозчики не могут. Прогнозируемо, подорожание произойдет, как минимум, на 50 коп, передает «Районка».

Начальник Пологовской автостанции Сергей Фисун говорит, что цены на билеты на междугородние маршруты также пока остаются на том же уровне.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: