Мелитопольский район. Депутатам рассказали о декларировании

Переглядів: 1077

13 березня 2014 16:07

Мелитопольский район. Депутатам рассказали о декларировании фото
Фото Мелитопольского районного совета.
Депутаты Мелитопольского района собрались, чтобы выяснить, как правильно заполнять декларации.

Как сообщают в Мелитопольском районном совете, открыл тематический "День депутата" председатель районного совета Юрий Есипенко, который отметил, что представление декларации предусмотрено Законом Украины «Об основах предотвращения и противодействия коррупции». Декларирование – это необходимое условие для прозрачности деятельности чиновников и депутатов.

Начальник Мелитопольского управления юстиции Валерий Сорока рассказал о декларировании имущества, доходов, расходов и обязательств финансового характера 2013 лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления и другими лицами. Валерий Сорока предметно остановился на том, кого следует считать членами семьи декларанта, а также на других видах доходов , которые не указаны в пунктах 5-19 раздела второго декларации.
Завершилось мероприятие выступлением главного специалиста по юридическим вопросам исполнительного аппарата районного совета Тамары Коробцовой.

Напомним, что для государственных служащих, должностных лиц местного самоуправления, депутатов местных советов срок подачи деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера 2013 истекает 1 апреля 2014 .


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: