Меркель обвинила Россию в подрыве международной стабильности

Переглядів: 1325

13 березня 2014 14:03

Меркель обвинила Россию в подрыве международной стабильности фото
Сегодня канцлер Германии Ангела Меркель, выступая с правительственным заявлением в Бундестаге, сказала, что Россия воспользовалась слабостью Украины вместо того, чтобы действовать как партнер во имя стабильности. В конфликте вокруг Крыма канцлер ФРГ обвинила Россию в подрыве международной стабильности, передает Цензор.НЕТ.

"В период большой неопределенности в Украине Россия продемонстрировала себя не как партнер во имя обеспечения стабильности в соседней стране, которая исторически, культурно и экономически тесно связана с ней, а воспользовалась ее слабостью. Право более сильного поставлено над силой закона, а односторонние геополитические интересы - над поиском взаимопонимания и сотрудничеством", - констатировала канцлер.

Она подчеркнула, что кризис в Украине невозможно урегулировать военным путем.

Глава правительства Германии заявила, что территориальная целостность Украины не может быть поставлена под сомнение. При этом она подчеркнула, что партнерство ЕС с Украиной не направлено против России.

Если Россия продолжит дестабилизировать ситуацию в Украине, то лидеры ЕС будут готовы принять новые меры, что "грозит огромным ущербом России, как экономическим, так и политическим", отметила она.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: