В ТГАТУ съехались гиревики со всей Украины

Переглядів: 2805

13 березня 2014 13:31

В ТГАТУ съехались гиревики со всей Украины фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
13 марта ТГАТУ принимает участников Всеукраинских спортивных игр среди студентов аграрных вузов Украины 1-4 уровней аккредитации. В зале спорткафедры университета проходят соревнования по первому из 12, включенных в спартакиаду видов спорта - гиревому спорту.

По словам тренера ТГАТУ Сергея Кубрака, на соревнования прибыли более 100 спортсменов – 12 команд  из аграрных техникумов и 6 – из вузов. Примечательно, что учебные заведения с Западной Украины (Львов, Житомир, Умань и пр.) нашли возможность отправить в Мелитополь свои команды, а вот соседние Николаевская, Днепропетровская, Херсонская область проигнорировали состязания.

Выступать спортсмены будут в семи весовых категориях: от 60 кг до свыше 90. Парням предстоит выполнить по два упражнения – «тягу» и «рывок» с гирями по 24 кг, а девушкам (в соревнованиях примут участие 11 девчонок) предложат 16-килограмовые снаряды для «рывка». Организаторы планируют завершить соревнования до 17.00.

Как отметил представитель Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Александр Мироненко, гиревой спорт открывает Всеукраинскую студенческую спартакиаду. В течение года студентам предстоит поспорить за победу на волейбольной,  баскетбольной площадках, футбольном поле, сразиться за звание лучшего в тяжелой и легкой атлетике, настольном теннисе и вольной борьбе. Кстати, «вольников» со всей Украины в конце марта опять же предстоит принять ТГАТУ. Мелитопольская площадка была выбрана не случайно, отметил А. Мироненко, ведь именно мелитопольские спортсмены занимают лидерские позиции в этом виде спорта.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: