В регионе пройдет двухмесячник по охране рыбных ресурсов

Переглядів: 1249

13 березня 2014 11:30

В регионе пройдет двухмесячник по охране рыбных ресурсов фото
С целью содействия лучшему воспроизведению и хранению водных живых ресурсов во время массового нереста рыбы с 1 апреля до 1 июня текущего года в Запорожской области объявляется двухмесячник по охране рыбных ресурсов. В связи с этим в акватории Каховского и Днепровского водохранилищ и других водоемов, имеющих рыбохозяйственное значение, будет ограничен вылов рыбы.

Как сообщает пресс-служба ОГА, эти и другие соответствующие мероприятия в рамках двухмесячника предусмотрены в распоряжении председателя облгосадминистрации. В частности, главам Васильевской, Вольнянской, Запорожской, Каменско-Днепровской райгосадминистраций поставлена задача до 1 апреля разработать районные мероприятия по проведению двухмесячника по охране водных живых ресурсов.

Среди мероприятий, которые традиционно будут реализованы на местах, рейды на водоемах и автомагистралях, а также в местах торговли, регулирование суточного колебания уровня воды (Днепровская ГЭС), будут установлены стенды и панно с информацией о запрете вылова на период нереста, а также дан перечень нерестилищ. Также будет усилен контроль и введен режим патрулирования на территориях Национального заповедника «Хортица» и Национального природного парка «Великий Луг».

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: