Россия активизировала войска на всей границе с Украиной. ФОТО

Переглядів: 1553

13 березня 2014 10:40

Россия активизировала войска на всей границе с Украиной. ФОТО фото
В соответствии с планом боевой подготовки воинские части и подразделения Вооруженных Сил наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах в Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областях. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Российской Федерации.

Основная цель проводимых мероприятий - "всестороння проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах". Полевые занятия продлятся до конца марта.

Полевые выходы подразделений пройдут в два этапа. "В настоящее время командиры подразделений отрабатывают методику организации различных видов боя, управления подразделениями и огнем при выполнении поставленных боевых задач, учась действовать нешаблонно, обманывая противника и достигая внезапности. При этом для проведения занятий создается сложная, приближенная к боевой тактическая обстановка с имитацией действий условного противника", - сказано в сообщении.

Кроме того, жители Белгородской области публикуют в Твиттере и ВКонтакте фотографии прибытия железнодорожных составов с бронетехникой в село Весёлая Лопань примерно в 30 км от границы Украины.

"Вчера же началась разгрузка машин. Местное телевидение объясняет, что "в область прибыли подразделения ВДВ для отработки взаимодействия с дислоцирующимися в регионе военными", - сообщает заместитель главного редактора "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев.



По материалам ЛIГАБiзнесIнформ, Украинская правда



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: