Издание КоммерсантЪ-Украина закрывается

Переглядів: 999

13 березня 2014 10:05

Издание КоммерсантЪ-Украина закрывается фото
С началом событий в Украине издание стало не только бесперспективным, но и безнадежным, сказал гендиректор издательского дома КоммерсантЪ.

Руководство издательского дома КоммерсантЪ закрывает газету КоммерсантЪ-Украина, сообщил гендиректор издательского дома Павел Филенков. "Мы приняли решение приостановить издание КоммерсантЪ-Украина до того момента, пока ситуация не стабилизируется. Но я не исключаю, что такого момента не будет: экономические проблемы у издания были и до этого, они никуда не делись", - пояснил Филенков.

По его словам, основными рекламодателями газеты были компании банковского и автомобильного сектора. Но с началом событий в Украине издание стало не только бесперспективным, но и безнадежным.

"Те деньги, которые есть у конторы, будут направлены на выплаты сотрудникам, задолженностей по зарплатам мы не допустим. Всего в штате КоммерсантЪ-Украина числится около ста человек", - рассказал Филенков. В данный момент, уточнил он, обсуждается вопрос, сколько журналистов будут работать в Украине для российского издания.

Главный редактор КоммерсантЪ-Украина Валерий Калныш написал на своей странице в Facebook: "Пока единственное, что я могу сказать по этому поводу - я догадывался. Просьба коллегам из других СМИ - не надо просить меня о комментарии. Не сегодня. И да, скорее всего, Ъ-Украины больше не выйдет".

Пилотный номер издания КоммерсантЪ-Украина вышел 31 мая 2005 года, а первый - 18 июля этого же года. Согласно исследованиям компании TNS Украина, КоммерсантЪ лидировал в рейтинге деловых изданий Украины. В Яндекс.Каталоге КоммерсантЪ занимал третье место среди всех украинских СМИ.

Источник: ИТАР-ТАСС 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: