Запорожский "Зеленстрой" облагораживает город

Переглядів: 1134

12 березня 2014 19:07

Запорожский Зеленстрой облагораживает город фото
У запорожских коммунальщиков на повестке кроны деревьев и плитка на дорогах
У запорожских коммунальщиков на повестке стоят важные вопросы: кроны деревьев и плитка на дорогах.

В Запорожье КРСП «Зеленстрой» продолжает благоустраивать улицы, парки и скверы. Большое внимание уделяется вопросам удаления старых аварийных деревьев и кронированию.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на прошедшей неделе были выполнены работы по сносу 93 старых аварийных деревьев, а также обрезке более 1,5 тысяч деревьев и около 1000 кустов. Также «зеленстроевцы» наводили чистоту и порядок на закрепленных территориях. Всего было собрано и вывезено 54 т мусора, опавших листьев и древесины.

На прошедшей неделе рабочие КП «ЭЛУАД» ликвидировали ямы на дорогах с применением тротуарной плитки. Работы велись по улицам Ленской, Дудыкина, Зестафонской, Звенигородской, Седова, Героев Сталинграда, Куйбышева, Шевченко, Заднепровской, Калибровой, Совхозной, проспекту Юбилейному.

Всего отремонтировано 215,23 кв. м дорог. Ликвидация ям на наиболее проблемных участках позволяет предотвратить дальнейшее разрушение дорожного покрытия и повысить безопасность движения по запорожским магистралям.

Не менее важными являются и работы по уборке городских дорог. «Дорожники» почистили от наносного грунта и грязи более 70 дождевых и смотровых колодцев, участки дорог вдоль бордюров общей площадью 7611,2 кв. м.
Также КП «ЭЛУАД», обеспечивая безопасность на проезжей части, контролирует состояние ливневок и колодцев.

Дорожники установили крышки на смотровых колодцах и решетки на дождеприемниках на проезжей части по улицам Маршала Чуйкова, Магистральной, Шевченко, Северокольцевой и Набережной магистрали.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: