В МАН издали к юбилею Кобзаря уникальный сборник "Розкрилля душi"

Переглядів: 1726

12 березня 2014 20:04

В МАН издали к юбилею Кобзаря уникальный сборник Розкрилля душi фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Новый сборник демонстрирует В. Курманская
В Малой академии наук ученической молодежи Мелитополя издан сборник "Розкрилля душi", который посвящен 200-летию со дня рождения Т. Г. Шевченко. Это единственная книга, изданная в Мелитополе к юбилею великого Кобзаря.

Об этом сообщила методист МАН Валентина Курманская. Сборник, тираж которого 100 экземпляров, состоит из четырех разделов. В первый раздел вошли стихи лауреатов и дипломантов городского, областного и всеукраинского этапов литературного конкурса "Розкрилля душi", который и дал название книге. Второй раздел включает в себя эссе, очерки, письма-обращения юных почитателей творчества Т. Шевченко, а в третьем - научные работы исследователей творческого наследия Кобзаря. Интересный четвертый раздел, который состоит из произведений Т. Шевченко на языках народов мира и национальных меньшинств Мелитополя. Все эти стихотворения и отрывки прочитали мелитопольские школьники в ходе конкурса "Обніміться ж, брати мої" в МАН.

Как рассказала В. Курманская, 14 марта на торжественном мероприятии, которое будет завершать проходящую сейчас в МАН Шевченковскую неделю, сборники "Розкрилля душi" будут вручены всем участникам трех литературных конкурсов: городских "Нам треба слова твого, Тарасе...", "Шанує Тараса велика родина" и всеукраинского "Розкрилля душi". А это более 70 экземпляров. Желающие ознакомиться с новым сборником могут обратиться в школьные библиотеки, куда он будет передан.


Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
12 березня 2014 г. (21:05)
Мы тоже очень рады (с). Завтра не забудьте еще пару статей про К и Ш. 
wertysua
13 березня 2014 г. (11:04)
...ну ладно, по политическим вопросам Вы ёрничаете, но имейте же такт хоть не лезть в работу учителей. Валентина Курманская заслуженный человек, работает по совести, своё свободное время и то отдает на благо детям...
Москвич
13 березня 2014 г. (11:34)
Комментарий удален
cherry
13 березня 2014 г. (16:07)
Теперь понятно... Это у Вас с детства? Такое ощущение, что Вам просто нечего делать, Вы не знаете, под каким постом еще излиться... Мне Вас по-человечески жаль.
Москвич
13 березня 2014 г. (16:52)
Комментарий удален
citizen
14 березня 2014 г. (16:11)
Москвич, недоумок, у тебя ли аргументы? Бред сивой кобылы у тебя, а не аргументы. Видно ты такую же школу и посещал- для отсталых полностью... Все твои посты- поток сознания и не более того. 

Схожі новини: