В Запорожской области официально зарегистрировано 8 миллионеров

Переглядів: 1039

12 березня 2014 16:40

В Запорожской области официально зарегистрировано 8 миллионеров фото
В Запорожской области в рамках кампании «Декларирование 2014» жители региона задекларировали доходы на общую сумму более 307 млн. грн., что на 54 млн. грн. больше, чем в 2013 году. Об этом заявил в ходе пресс-конференции заместитель начальника управления – начальник отдела администрирования доходов и сборов с физических лиц, самозанятых лиц и имущественных налогов ГУ Миндоходов в Запорожской области Владимир Калашников.

Владимир Калашников подчеркнул, что нынешняя кампания декларирования направлена на стимулирование добровольной уплаты налогов. Кстати, на сегодняшний день уже 8 граждан задекларировали полученные в прошлом году доходы размером более 1 млн. гривен на общую сумму 44,1 млн. грн.

– Органами доходов и сборов созданы максимально комфортные условия для граждан. Кроме того, задекларировать свои доходы можно, используя веб-портал Миндоходов в сети интернет, имея специальное программное обеспечение и электронный ключ цифровой подписи, которые выдаются бесплатно, – подчеркнул Владимир Калашников.

Он также напомнил, что обязательном порядке должны подать декларацию те граждане, которые получали доходы не от налоговых агентов. В частности, это такие доходы: полученные за рубежом, от предоставления имущества в аренду физическим лицам, от предоставления услуг частным лицам (услуги садовников, домработниц, нянь, строителей, водителей и др.), от операций с продажи, обмена недвижимого имущества, доходы в виде наследства и подарков, от операций по продаже или обмену движимого имущества, а также другие доходы, с которых не удержан налог.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: