Мелитополь. «У нас нет никого, кроме армии, а у армии нет никого, кроме нас»

Переглядів: 4510

12 березня 2014 15:10

Мелитополь. «У нас нет никого, кроме армии, а у армии нет никого, кроме нас» фото
Фото из архива редакции.
С конца минувшей недели, независимо друг от друга, группы мелитопольцев стали собирать средства для оказания помощи украинским военным, которые находятся на позициях в районе Чонгара. Занимаются этим совершенно разные люди, но все - по велению сердца.

О том, в какой помощи в первую очередь нуждаются украинские военные, и почему успешные, в общем-то, люди решили помогать армии, «Мелитопольским ведомостям» рассказал бизнесмен Игорь Симоненко.

Игорь Викторович и его друзья частным порядком собирают средства (причем немалые – за несколько дней было собрано порядка 60 тыс. гривен), за которые закупают необходимые для военных вещи.

- Я очень часто бываю за границей – в Азии и Европе, - говорит Игорь Симоненко. - И понимаю, что мы можем быть за границей только в двух статусах - либо туриста, либо гастарбайтера. Третьего не дано. Так свободны, как в родном государстве, мы не сможем быть больше нигде. Более того, во всем мире гарантией моей безопасности может быть только государство Украина (как гарантией безопасности израильтян является Израиль, а американцев – США). Соответственно в сложившейся ситуации надеяться на чью-то помощь не стоит. Сейчас у нас нет никого, кроме нашей армии, а у нашей армии нет никого, кроме нас. Это мое убеждение. Единственное, о чем я еще хочу сказать, что мы не позволим стрелять нашей армии в спину, и каждый пророссийски настроенный житель Украины должен об этом помнить.

Игорь Викторович рассказал, что сейчас военнослужащим сейчас в первую очередь нужны бронежилеты, армейские спальники, средства связи. И напомнил, что возле Чонгара стоит армия, а не партизаны. То есть, везти ношенные вещи, словно малоимущим, не стоит.


Имя:
Ваш комментарий:

Goroganin
12 березня 2014 г. (15:26)
Викторович! Самолеты, вертолеты и Грады тож купим, а также научим стрелять из них? Вы в армии служили? Что за популизм? Вам некуда деньги девать? Я тоже патриот но когда деньги украдены и продолжают вороваться мой патриотизм улетучивается. Бросайте фигней заниматься и людей будоражить это положение не спасает.. К моему большому сожалению...
Москвич
12 березня 2014 г. (18:54)
Вы представляете, что будет со складами боеприпасов где-то под Львовом после использования Градов в Крыму? Для оптимистов-патриотов: доктрина не применения ЯО давно отменена в РФ, а неточность носителей обычно наши компенсируют его мощностью .
plus
12 березня 2014 г. (15:28)
Достойные люди, настоящие граждане своей страны! Как говорится респект! Сам, чем могу, помогаю нашим парням в погонах служащим в Севастополе. Тяжко сейчас ребятам, ой тяжко, но думаю выдюжим ...
Москвич
12 березня 2014 г. (15:59)
Ну наконец-то, подтянулся народ а то я уже начал волноваться, что прогуливают обход )).
Собственно, какие цели сейчас и требования?
Слов "отдайте Крым назад"  - ни разу, ни от кого даже по укрпропаганде не услышал.  
Что-то злятся, скрипят зубами  - а зачем и почему "военная тайна".
Cоветую сначала на Румынии  потренироваться  за остров Змеиный ))) . 

plus
12 березня 2014 г. (16:05)
Что значит отдайте? Разве его кто то забрал? По факту есть оккупанты, о чем и трубит мир, и есть нищая армия которой помогает народ. Всему есть своя цена, готовы ли вы ее платить, вот в чем вопрос? А платить придется ...
Москвич
12 березня 2014 г. (16:10)
Ну если только фанатики с запада подтянутся, кто действительно готов 10 жизней положить, но забрать с собой русского.
 а так- "'это вряд ли" (c)
plus
12 березня 2014 г. (16:35)
Что вы все в труппы переводите? Быть агрессором, в глазах мира, это не только гробы с фронта ждать ... война это прежде всего экономика, вот рублем вас для начала и накажут ...
Москвич
12 березня 2014 г. (16:41)
Что такое мир - вашем понимании "мировая общественность" - это собачья свора готовая наброситься на одинокую жертву кто не в ее стае.  Задача России показать мировой англосаксонской своре, что может дать хорошего пинка случае чего. А экономика...не главное это в жизни, вам тоже не понять.
Экономика и без ваших событий у нас хромала.
plus
12 березня 2014 г. (16:59)
Эта собачья свора, как вы выразились, обеспечивает вам вполне сносный уровень жизни, покупая ваши энергоресурсы, но вы почему то уверовали, что на рынке рулит продавец, хвост машет собакой ...  вне всяких сомнений, уже скоро, вас вернут к вменяемому состоянию ... скажем при долларе в 100 рублей за бакс москвичи начнут просматривать вакансии на прополку зелени в пригородах Мелитополя ....
Москвич
12 березня 2014 г. (17:29)
Не говорю, что все однозначно - есть два варианта , стать сателлитом-прихлебателем англосаксов (для России это будет примерно унылый уровень Польши) либо быть белой вороной и по-сопротивляться сколько есть сил- дальше, что будет, либо осел, либо падишах. Пока, что направление сопротивляться вроде как принимается большинством.
Москвич
12 березня 2014 г. (17:34)
Насчет энергоресурсов тоже миф. Россия не Эмираты - народа (пока еще) много, а добывается не так шибко много.
Но зато не растрачиваем на мировую революцию как при СССР. А вот Штатам приходится тратить много. Айфоны помогают...сейчас нищий сельхозпроизводитель будет месяц горбатиться купить пластиковый гаджет себестоимостью 10 раз ниже чем продают. Кому это выгодно? Вот и подумайте (с).
Goroganin
12 березня 2014 г. (19:42)
Давайте давайте несите гривны бабосы! Яйценюк и Ко вас оценит. Только придурки задайте себе один самый важный и последний вопрос СКОЛЬКО ПРОДЕРЖИТСЯ ГРУППИРОВКА БЕЗ ПРИКРЫТИЯ С ВОЗДУХА  под ударом ГРАДОВ и Вертолетов? Даже пукнуть не успеет! Я бы мог отдать жизнь если бы знал что там в глубине Украины собирают танки, самолеты и вертолеты чтобы дать отпор. Но ведь этого нет и не будет! Продолжацте няшиться и собирать бабки, ПРИДУРКИ ВЫ И БОЛЬШЕ НИКТО!!!!!!!!!! Самое лучшее, что бы ло правильно отдать приказ частям  - сдать оружие и действовать по своему усмотрению. Это честно! И по мужски! А все остальное как говорил Мюллер  -"да ладно вам Штирлиц не на параде!".
plus
12 березня 2014 г. (21:02)
Не грузись, тебя, хохла, это не касается, иди мыль шопу  ... это статья о том как украинцы помогают украинцам ...
Москвич
12 березня 2014 г. (21:10)
Добавлю:
Как помогают друг другу русскоязычные люди, попавшие в Ж., не смогшие организоваться как Севастополь и поэтому остались без поддержки Вежливых Людей.  
moscow
12 березня 2014 г. (22:06)
Если деньги жгут ляшку ,купите дизель -генератор  в горбольницу,чтобы не  повторялась история с отключением энергии.

Схожі новини: