Немцов: Крым превратится во вторую Абхазию или Нагорный Карабах

Переглядів: 1818

12 березня 2014 11:10

Немцов: Крым превратится во вторую Абхазию или Нагорный Карабах фото

После аннексии Россией Крым может превратиться во вторую Абхазию или Нагорный Карабах, а также может стать непризнанной республикой с полукриминальным управлением. Такое предположение высказал российский оппозиционер Борис Немцов.

"По наиболее пессимистическому сценарию, Крым может превратиться в Приднестровье, Южную Осетию, Абхазию или Нагорный Карабах... После аннексии это будет непризнанная республика с полукриминальным управлением, в которую не захотят ехать люди. А мы понимаем, что Крым без туризма жить не может", - сказал политик, передает ТВі.

Немцов также отметил, что президент РФ Владимир Путин грубо нарушил два фундаментальных договора с Украиной. "Первый - о безъядерном статусе Украины, который был подписан в 1994 году. И второй договор, подписанный в 1997 году, - "О дружбе, сотрудничестве и партнерстве России и Украины", в котором говорится о том, что Россия обязуется не применять силу и даже угрозу силы по отношению к Украине. Если Путин аннексирует территорию Крыма, то это будет случай в истории человечества, которого не было после Второй мировой войны", - подчеркнул оппозиционер.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: