Стали известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Переглядів: 1574

12 березня 2014 11:00

Стали известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов фото

Мюнхенская "Бавария" и мадридский "Атлетико" стали первыми четвертьфиналистами розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА сезона-2013/14.

Мюнхенцы во втором розыгрыше кряду превзошли на стадии 1/8 финала лондонский "Арсенал". Результативная ничья 1:1 в ответном матче в родных стенах с учетом победы в Лондоне (2:0) 19 февраля позволила действующему обладателю титула продолжить свое выступление в турнире по сумме двух встреч. На гол Бастиана Швайнштайгера (55') гости ответили точным ударом Лукаса Подольски (57').

В добавленное время Томас Мюллер упустил возможность принести "Баварии" победу, не реализовав пенальти. "Канониры" могли утешить себя лишь тем, что во второй раз подряд покинули мюнхенский стадион непобежденными.

Испанский "Атлетико" уверенно прошел "Милан", забив титулованному сопернику пять мячей по сумме двух встреч. Первый матч этих команд в Милане завершился победой испанцев 1:0, а в ответной игре в Мадриде после финального свистка на табло горели цифры 4:1.

Дубль Диего Косты (3',85') и результативные удары Арда Турана (40') и Рауля Гарсии (71') не оставили сомнений в превосходстве испанцев, вышедших в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с 1997 года. "Милан" ответил единственным голом Кака (27').

"Атлетико" и "Бавария" узнают соперников по четвертьфиналу по итогам жеребьевки, которая состоится 21 марта в швейцарском Ньоне.