Мелитополь. "Телефон доверия" готов прийти на помощь подросткам

Переглядів: 1341

5 липня 2007 12:40

Мелитополь. Телефон доверия готов прийти на помощь подросткам фото
В июне такой возможностью возпользовались 42 подростка. По словам главного специалиста центра Виктории Руиной, большинство тех, кто доверяет свои проблемы телефону доверия, - девушки (примерно 65-70 проц.). Среди возрастных групп лидирует молодежь от 15 до 20 лет, на втором месте подростки 12-14 лет, а на третьем - дети до 11 лет.

Подростки обращаются с самыми разными проблемами: как наладить отношения со сверстниками, как пережить расставание с любимым, как найти взаимопонимание с родителями и др. Выход из любой ситуации найти можно, уверяют сотрудники службы "телефона доверия", нужно только набрать номер 0-84. Часто подросткам нужна не только психологическая помощь, но и совет, куда обратиться с той или иной бедой.

Работники центра обязательно дадут нужную консультацию. Подростковая линия "телефона доверия" работает в будние дни с 13 до 17 часов. Кстати, взрослые тоже не остаются без внимания психологов: с 17 до 21 часа по этому же номеру круглогодично можно получить помощь и консультацию специалиста.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: