"Классику-детям!" донесли артисты хора младших классов "Звоночки" ДМШ №1

Переглядів: 1803

11 березня 2014 20:06

Классику-детям! донесли артисты хора младших классов Звоночки ДМШ №1 фото
Фото предоставлены ДМШ №1: Концерт "Классика - детям!"
Произведения прославленных композиторов исполняли артисты хора младших классов "Звоночки" в ходе концерта "Классика - детям!", который состоялся в большом зале Детской музыкальной школы №1.

Для маленьких детей это было сложно, но, как оказалось, возможно. Концерт прошел на одном дыхании, интересно и увлекательно.

Как рассказала ведущая концерта, преподаватель теоретических дисциплин ДМШ №1 Анжелла Ельцова, это был уникальный проект, каких еще не было в истории школы, ведь репертуар хора состоял исключительно из шедевров классической музыки. В программу вошли произведения Баха, Вивальди, Моцарта, Бетховена, Дворжака, Шопена, Чайковского, Римского-Корсакова, Рубинштейна, Кабалевского.

"Коллективное пение раскрепощает детей и помогает им максимально проявить свои таланты, эмоции, общительность. В хоре они не боятся петь и быть артистичными. Именно эти качества - артистичность и музыкальность стараются развить у детей руководители хора "Звоночки" дирижер Евгения Мамедова и концертмейстер Елена Демчук", - сказала А. Ельцова.

В концерте приняли участие не только 120 воспитанников школы, но и педагоги ДМШ №1: директор школы Тамара Козиненко, завуч Ангелина Мелихова, заведующий оркестровым отделением Владимир Еркин, скрипач Олег Табанько, гитарист Алексей Саморезов. Хору аккомпанировал также ансамбль скрипачей под руководством А. Мелиховой.

Как отмечает А. Ельцова, концерт прошел в увлекательной форме. Все номера сопровождались красочными видеослайдами, отображающими разнообразное содержание песен. Особую зрелищность внесли танцевальные номера - "Бал цветов и "Восточный танец", в которых приняли участие выпускники ДМШ №1.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: