В Запорожье пройдет специализированная выставка сельскохозяйственной техники

Переглядів: 1251

11 березня 2014 16:25

В Запорожье пройдет специализированная выставка сельскохозяйственной техники фото
В выставочном центре «Козак-Палац» Запорожской торгово-промышленной палаты 12 марта состоится IV Международный АгроИнвест Форум и откроет работу XIII специализированная выставка сельскохозяйственной техники и технологий «АгроТехСервис».

Организатором мероприятия под брендом ZIIF – «Запорожский международный инвестиционный форум» – выступает Запорожская торгово-промышленная палата при поддержке Комитета предприятий агропромышленного комплекса при ТППУ, Аграрной биржи, Украинского клуба аграрного бизнеса, Национальной ассоциации сельскохозяйственных консультационных служб Украины «Дорада».

Конгрессно-выставочные мероприятия планируют объединить более 250 представителей общественных организаций, финансовых учреждений, органов власти, отраслевых ассоциаций, ученых и потенциальных инвесторов, а также предприятий из Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Харьковской и Херсонской областей.

Как отметили организаторы, в этот раз основное внимание будет уделено вопросам продовольственной безопасности и возможности Украины на рынках сельскохозяйственной продукции, теме регистрации прав на землю, логистике хранения и переработки зерна и плодоовощной продукции.

«Не менее важное тематическое направление – перспективы органического производства в Украине. Активное участие в дискуссии планируют принять представители Клуба органического земледелия, Центра экологической культуры в Запорожье, «Органик Стандарт» в южном регионе. В частности, в рамках тематических мероприятий Украинский Пеллетный Союз пригласит специалистов на семинар, посвященный развитию украинского рынка твердого биотоплива, расскажет о преимуществах перехода на такой вид отопления. По словам организаторов мероприятия, реализация программ перехода на твердое биотопливо позволит сократить расходы на отопление для муниципальных и бюджетных учреждений, уменьшить расходы тепла в теплосетях и внедрить рациональный подход к использованию местных ресурсов», – говорят организаторы.

Также около 60 компаний на общей площади более 4000 кв. м презентуют аграриям сельскохозяйственную технику и комплектующие к ней, автозаправочные комплексы и оборудование, биотопливные технологии, средства защиты растений и удобрения, в том числе – органические, посевной материал, оборудование для животноводства, системы полива и многое другое.

В рамках XIII специализированной выставки сельскохозяйственной техники и технологий впервые будут демонстрироваться экспозиции, посвященные органическому земледелию. Также «АгроТехСервис» традиционно представит специализированные тематические разделы «Биотопливо. Инновационные технологии», «Переработка сельхозпродукции».

IV Международный АгроИнвест Форум откроет работу 12 марта в 10.00. Режим работы выставки «АгроТехСервис»:

– 12 марта с 10.00 до 17.00;

– 13 марта с 10.00 до 17.00;

– 14 марта с 10.00 до 15.00.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: