При въезде в Крым сотрудник «Беркута» выхватил пистолет и ранил запорожца

Переглядів: 1302

11 березня 2014 14:48

При въезде в Крым сотрудник «Беркута» выхватил пистолет и ранил запорожца фото
Запорожец Олег Мелешко получил ранение на блок-посту при въезде в Автономную Республику Крым, куда сотрудники самообороны и бойцы в форме «Беркута» не пропускали «Караван мира», организованный днепропетровским Автомайданом и членами Всеукраинской общественной организации «Никто кроме нас».

- В Запорожье к колонне, направлявшейся в Крым, по личной инициативе присоединились несколько человек, - рассказал «Индустриалке» командир «Самообороны Запорожья» Сергей Тиунов. - «Караван...» не ставил изначально задачу проникновения в Крым, он был организован как автопробег в поддержку украинских военнослужащих, заблокированных в Крыму. Но чтобы не ехать просто так, ребята взяли с собой кое-какие продукты.

По словам днепропетровца Игоря Леухина, когда они подъехали к въезду в АРК, и их не стали пропускать, ребята начали расспрашивать сотрудников «Беркута», почему их не пропускают, почему на украинской земле нет свободного передвижения. При этой мирной беседе абсолютно неадекватный «беркут» выхватил пистолет и выстрелил в человека, который оказался жителем Запорожья. Сегодня он приходил к нам в медчасть.

- Первую помощь Олегу Мелешко оказали в Геническе, - подключается к разговору организатор «Женской сотни Запорожья», врач-хирург Инна Чельцова. - Он ранен в область ключицы. Мы посмотрели и отправили его вместе в женой в 5-ю горбольницу. Жена очень переживает за супруга, поскольку он в предынфарктном состоянии, у него давление.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
11 березня 2014 г. (15:27)
Комментарий удален

Схожі новини: