В Бахчисарае похищенный командир сдал воинскую часть захватчикам

Переглядів: 1466

11 березня 2014 08:40

В Бахчисарае похищенный командир сдал воинскую часть захватчикам фото

В Бахчисарае (Крым) ранее похищенный командир автомобильного батальона в/ч А2904 Владимир Садовник сдал воинскую часть российским интервентам.

Как сообщает глава медиа-центра Минобороны Крыма Владислава Селезнева на своей странице Facebook: "Вместе с группой вооруженных представителей самообороны Крыма, которых, по информации источников, возглавляет полковник РФ Макагонов, на территорию автомобильного батальона ВМС Украины в Бахчисарае прибыл и пропавший накануне командир автобата Владимир Садовник".

Прибывшие представители самообороны Крыма, сделав несколько выстрелов в воздух, ворвались на территорию автобата.

"Выстроив личный состав вверенной ему части, Садовник заявил: "Кто со мной - шаг вперед". Из строя вышел ряд военнослужащих в/ч. В строю остались все офицеры и контрактники, призванные из регионов Украины. После этого Садовников заявил, что те, кто не с ним, могут покинуть территорию воинской части", - говорится в сообщении.

После этого на плацу части был спущен флаг ВМС Украины, его место занял флаг РФ.

По состоянию на этот час на флагштоках части 2 флага: Украины и России.

Садовников и военнослужащие, которые присоединился к нему, загрузили технику топливо, радиостанции, другое военное имущество и покинули территорию в/ч. По состоянию на 19:30 из расположения автобата 9 единиц техники убыли в сторону Севастополя. Кто находился за рулем техники, и где находятся Садовник и примкнувшие к нему военнослужащие неизвестно.

Командир украинской воинской части, подполковник Владимир Садовник был похищен 9 марта.



Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
11 березня 2014 г. (10:13)
Никаких выстрелов не было! Он тупо вышел и объяснил свою позицию. После этого вроде напился и врезался в авто

Схожі новини: