В Украине начались военные учения

Переглядів: 1806

10 березня 2014 16:50

В Украине начались военные учения фото

С целью проверки фактического состояния боеготовности и боеспособности Вооруженных Сил Украины, решением Верховного Главнокомандующего они приведены в боевую готовность "Полная". Согласно плану, военные части и подразделения отправились на полигоны для участия в учениях". Об этом сообщил исполняющий обязанности Министра обороны Украины Игорь Тенюх, говорится в сообщении на официальном сайте Минобороны.

"Сейчас войска вовремя вышли на полигоны и развернулись для отработки задач. По итогам проверок будет оценена готовность Вооруженных Сил выполнять задачи по назначению в соответствии с Законом Украины "О Вооруженных Силах Украины" и Конституции Украины", - сообщил Тенюх.

По словам исполняющего обязанности министра обороны Украины, в государстве не объявлена всеобщая мобилизация, но люди массово записываются добровольцами. "В последние дни мы наблюдаем большие очереди в военные комиссариаты - люди готовы защищать свое государство. В случае необходимости они, конечно, будут востребованы, но я искренне надеюсь, что до этого не дойдет", - отметил Тенюх.

Как подчеркнул и.о. министра обороны, руководство государства настроено решить сложившуюся ситуацию, исключительно мирным, дипломатическим путем. "Сейчас нас поддерживает весь мир, и есть надежда на решение вопроса мирным путем уже в ближайшее время", - подчеркнул Тенюх.

Источник: MIGnews.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
10 березня 2014 г. (17:04)
Как-то странно, что военные полигоны для учений оказались все в одном месте Украины - на юго-востоке, не находите?

Схожі новини: