Яркие победы мелитопольских шашистов на чемпионате Украины

Переглядів: 1874

10 березня 2014 15:57

Яркие победы мелитопольских шашистов на чемпионате Украины фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Веста Синенко уверенно шла к чемпионскому титулу.
9 марта завершился чемпионат Украины по шашкам, который проводился на базе ДЮСШ-1 со 2 марта. Около 40 юношей и девушек в возрастных категориях до 13 и до 19 лет оспаривали звание сильнейших. Мелитопольские шашисты оказались среди лучших.

Напомним, что на чемпионате Украины по шашкам среди юношей и девушек в возрасте до 13 и до 19 лет выступали восемь мелитопольцев, воспитанников отделения шашек ДЮСШ-1. Нашими надеждами на победы в возрастной категории до 13 лет были воспитанники тренера ДЮСШ-1 Захара Лавренченко Иван Яшный и Веста Синенко. По его словам, Иван впервые выступал на столь серьезном соревновании в новой для себя возрастной группе. Тем не менее, в быстрых шашках, где на партию каждому игроку отводится по 10 мин, Иван записал в свой актив 14 из 16 возможных очков и стал победителем. В классических шашках (по часу на партию каждому игроку) И. Яшный сыграл вничью со спортсменом из Днепропетровска Александром Шнейдером и это отбросило его со второго места. Он разделил со своими соперниками места с третьего по восьмое. По дополнительному коэффициенту Ваня показал шестой результат, что его тренер З. Лавренченко считает совсем не плохо. В. Синенко в упорной и напряженнейшей борьбе завоевала чемпионский титул в классических шашках, а в быстрых шашках стала третьей.

В возрастной категории до 19 лет студент МГПУ им. Б. Хмельницкого и "новоиспеченный" кандидат в мастера спорта Украины по шашкам Владислав Плясецкий в классических шашках показал четвертый результат.

Теперь мелитопольские спортсмены приступают к подготовке к чемпионату мира по шашкам, который состоится в августе в болгарском городе Кранево. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: