Приазовские библиотекари «вплетали будущее в венок Кобзаря»

Переглядів: 1437

10 березня 2014 10:50

Приазовские библиотекари «вплетали будущее в венок Кобзаря» фото
Фото предоставлены районной ЦБС
В преддверии 200-летнего юбилея Кобзаря в Приазовской районной библиотеке для сельских библиотекарей прошел семинар «У вінок Кобзаря ми вплітаємо майбутнє...».

Во время семинара библиотечным сотрудникам презентовали одноименный сборник, в который вошли произведения приазовцев, посвященные Тарасу Шевченко. Как рассказали в библиотеке, конкурс литературных  и художественных произведений, посвященных Тарасу Шевченко,  был объявлен еще  в прошлом году. К участию в нем пригласили всех, кто имеет абонентскую карточку в любой из библиотек района.

Лучшие произведения были определены путем online  голосования в социальных сетях, где все авторские работы были размещены. Те произведения, которые набрали наибольшее количество голосов, вошли в сборник.

Презентация книги прошла в торжественной обстановке. Чтецы декламировали авторские стихи, звучали песни в сопровождении бандуристки Ирины Куцовой, преподавателя Приазовской детской музыкальной школы.

Администрация Приазовской районной библиотеки выражает благодарность всем участникам районного мероприятия: ведущим Людмиле Ковалевой, Марине Ворониной, сельским библиотекарям за плодотворную работу в создании сборника «У вінок Кобзаря ми вплітаємо майбутнє».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: