Аксенов уже анонсирует проект перехода Крыма на рубль

Переглядів: 1931

10 березня 2014 10:00

Аксенов уже анонсирует проект перехода Крыма на рубль фото
Сергей Аксенов (фото - russ-edin.org)
Самопровозглашенный глава правительства АР Крым заявил, что Минфин республики представит проект перехода АРК в рублевую зону во вторник, 11 марта.

Самопровозглашенный председатель Совета министров автономии Сергей Аксенов 11 марта предоставит проект перехода Крыма в рублевую зону. Об этом он написал в Twitter.

"Уже завтра, мы представим проект перехода Автономии в рублевую зону. Постараемся сделать замену валют безболезненной для граждан и бизнеса", - написал Аксенов.

Напомним, накануне Аксенов заявил, что правительство РФ зарезервировало около $1,1 млрд. для поддержки развития АР Крым.

В минувший четверг парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России и о переносе референдума о расширении прав республики на 16 марта. 

Как известно, Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело в отношении Владимира Константинова и Сергея Аксенова по статье Уголовного Кодекса Украины "Действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти". После этого Шевченковский районный суд Киева принял решение о задержании главы Верховного Совета автономии и самопровозглашенного главы Совета министров Крыма. 5 марта Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство органов досудебного следствия о задержании Аксенова и Константинова.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: