В Крыму заканчиваются запасы бензина

Переглядів: 8222

10 березня 2014 08:23

В Крыму заканчиваются запасы бензина фото
Ситуация в Крыму усложняется: на полуострове заканчивается бензин
Катастрофическая ситуация сложилась в Крымской автономии по поставкам топлива из материковой Украины, сообщает "Пресса Украины".

Уже сейчас действия армии Российской Федерации ставят под угрозу блокады полноценную и привычную жизнь как городских, так и сельских жителей полуострова.

В Херсонской области уже стоят колоннами сотни бензовозов, которые не могут попасть в Крым, чтобы разгрузиться.

Местные фермеры уже в панике - посевная пора вот-вот начнется, а полное отсутствие бензина и дизельного топлива вводят их в «тихий ужас».

Так называемая «крымская самооборона» заявляет, что не пропускает бензовозы по той причине, что «боятся диверсий» со стороны «бандеровцев».

Обстановка на полуострове грозит стать совсем критической уже в ближайшие 48 часов, потому что средний запас горючего на местных заправках рассчитан максимум на пару дней.

Соответственно, если за два дня дороги не будут разблокированы, бывшая всесоюзная здравница окажется на пороге, мягко говоря, больших неприятностей.

По словам управляющего одной из АЗС, поставки бензина в Крым прекратились еще несколько дней назад. Следствием этого может стать ограничение, а позже и остановка поставок продуктов питания в магазины и супермаркеты - оптовикам будет нечем заправлять свои фургоны-авторефрижераторы.

Это мнение разделяют крупные дистрибьюторы, поэтому, в первую очередь, с прилавков могут исчезнуть хлеб, молоко, яйца, сахар и крупы.

Возникшую проблему можно было бы решить доставкой горючего из моря и эту функцию недавно успешно осуществлял порт Феодосии, однако сейчас, из-за активного присутствия в акватории российских военных судов, трафик грузового флота чрезвычайно затруднен.

Данную информацию подтверждают сотрудники феодосийского порта, подчеркивая, что с начала интервенции объемы отгрузки всех категорий в значительной степени снизились.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

jackson
10 березня 2014 г. (08:35)
правильно бензин кончиться, водо перекроем шлюзами, элекричество отрежем, газ отключим и сидите в своей росии....бамжи 

Схожі новини: