Генпрокуратура выявила нарушения при закупке "скорых"

Переглядів: 993

9 березня 2014 14:58

Генпрокуратура выявила нарушения при закупке скорых фото
Генпрокуратура выявила денежные нарушения при закупке автомобилей "скорых" в 2013 г.
Генеральная прокуратура Украины по результатам проверки деятельности Министерства здравоохранения Украины обнаружила нарушения во время закупок в 2013 году за бюджетные средства автомобилей скорой медицинской помощи и их оборудования.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в субботу, в частности, выявлено, что должностные лица Минздрава, действуя в сговоре с руководителями ряда коммерческих структур и злоупотребляя своим служебным положением, с целью незаконного обогащения закупили по завышенным ценам более 1 тыс. единиц автомобилей скорой медицинской помощи и их оборудования на сумму почти 1 млрд грн, чем причинили государству ущерб в особо крупных размерах.

По данному факту правоохранительные органы внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного преступления по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение государственного имущества в особо крупных размерах). Досудебное расследование проводится Министерством внутренних дел Украины под процессуальным руководством Генпрокуратуры.

Источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
9 березня 2014 г. (15:43)
Шо? Опять? Снова Тюрьмошенко сядет или теперь другого найдут?

Схожі новини: