Девять раненых активистов Майдана вывезены на лечение в Израиль

Переглядів: 1764

9 березня 2014 13:38

Девять раненых активистов Майдана вывезены на лечение в Израиль фото
Девять раненых на Майдане украинцев вывезены на лечение в Израиль
Девять пострадавших во время февральских боев в центре Киева вылетели в пятницу, 7 марта, из киевского аэропорта Борисполь в Израиль.

Семеро из них — тяжелораненые, двое в состоянии передвигаться сами. Десятый раненый, прилетевший первым два дня назад, уже проходит лечение в клинике Израиля. Об этом сообщает издание "Форум Daily".

Огромную работу по организации отправки этих раненых провел штаб волонтеров, который в течение недели координировал все вопросы по отправке раненых в Израиль, включая поиск самолета, оснащенного специальным медицинским оборудованием.

Помощь в работе штабу оказал Главный раввин Украины и Киева Моше-Реувен Асман. Часть финансовой помощи на лечение раненых в размере 60 тысяч долларов внес президент Всемирного Форума русскоязычного еврейства Александр Левин.

В Израиле раненых в аэропорту будут встречать активисты Интернет-сообщества Israel Support Ukraine.

Как сообщает 9 Канал, больница "Хадасса" в Иерусалиме взяла на себя самых сложных пациентов: двое пострадавших были переправлены в столицу. Они находятся в стабильном состоянии средней степени тяжести. Остальные раненые были перевезены в больницу "Каплан" в Реховоте.

Источник: 9tv.co.il


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
9 березня 2014 г. (14:11)
Заработать "баллов" захотелось?

Схожі новини: