В Nokia заряжают телефон с помощью танцев

Переглядів: 1047

9 березня 2014 09:52

В Nokia заряжают телефон с помощью танцев фото
В Nokia придумали, как зарядить телефон с помощью танцев
Компания Nokia опубликовала на видеохостинге YouTube видеоролик, в котором рассказала об устройстве, позволяющем заряжать смартфон во время танцев, пишет WPCentral.

По сюжету, девушка - героиня ролика получает необычную "зарядку" в лаборатории Nokia.

Устройство выглядит как тонкая пластина; героиня закрепляет на себе две такие пластины: одну на запястье, а другую - на ботинке.

Танцуя в метро и на улице, девушка заряжает свой смартфон. "Зарядка", однако, оказывается не слишком эффективной: за полдня танцев героине удалось поднять уровень заряда батареи лишь до 25 процентов.

Впрочем, смартфон, который использует героиня ролика, - Nokia 1520 - отличается аккумулятором повышенной емкости: 3400 миллиампер-часов. Устройство с менее емкой батареей зарядилось бы быстрее.

"Зарядка", показанная в видео, является прототипом. Ее создали в исследовательском подразделении Nokia. В ролике не сообщают подробностей об устройстве, но в нем, предположительно, используются пьезоэлементы.

Nokia не уточнила, планируется ли когда-нибудь запустить танцевальную "зарядку" в серийное производство. В прошлом компания уже выпускала необычные зарядные устройства - например, для велосипедистов.

Танцевальные "зарядки" есть и у других компаний - в частности, у GotWind. Устройство имеет вид нарукавной повязки. В повязку встроен генератор, преобразующий механическую энергию в кинетическую.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: