В запорожском лицее нарушили финансовую дисциплину

Переглядів: 1060

9 березня 2014 09:05

В запорожском лицее нарушили финансовую дисциплину фото
В запорожском лицее нарушили финансовую дисциплину на 780 тыс грн
Нарушения вылились во внушительную сумму - почти в 780 тысяч гривен.

Проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности Коммунального заведения «Запорожский областной лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой «Защитник» областного совета, где установлены нарушения финансовой дисциплины на общую сумму почти 780 тыс. гривен.

Так, работникам заведения излишне начислено и выплачено индексации заработной платы с начислениями в общей сумме 91,43 тыс. гривен. А в результате определения размера доплаты за заведование учебными кабинетами и фактическое ее начисления, исходя от суммы педагогической заработной платы работников, а не от должностного оклада (ставки заработной платы), работникам лицея излишне начислено и выплачено доплаты с начислениями 22,49 тыс. гривен.

-Имели место и другие нарушения начисления и выплаты заработной платы (завышение должностных окладов, доплат за заведование кабинетами, занижение размера заработной платы во время пребывания работников в тарифных отпусках и занижение надбавок за выслугу лет), в результате чего излишне потрачено бюджетных средств на заработную плату и отчисления единого социального взноса в общей сумме 14,54 тыс. грн, работники лицея недополучили причитающихся им выплат в сумме 24,49 тыс. гривен.

Из-за отсутствие надлежащего контроля за расчетами за потребленные коммунальные услуги, в результате завышения объемов полученных учреждением услуг по теплоснабжению (не получения тепловой энергии и отражение в учете дебиторской задолженности) необоснованно оплачены и списаны на расходы бюджетных средств в сумме 53,24 тыс. гривен.
Вместе с этим, в заведении потрачены средства на закупку однородных товаров путем деления закупки на части без проведения процедур закупок на общую сумму почти 555 тыс. гривен,- говорится в сообщении.

О результатах ревизии проинформирован Департамент образования и науки облгосадминистрации, областной совет, прокуратуру Запорожской области и прокуратуру в Шеченковском районе Запорожья.

Источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: