В Днепропетровске задержали псевдожурналистов

Переглядів: 1387

8 березня 2014 20:31

В Днепропетровске задержали псевдожурналистов фото
В Днепропетровске задержали семерых российских "псевдожурналистов"
В Днепропетровске милиция задержала семерых граждан Российской Федерации, которые представлялись сотрудниками СМИ, не являясь таковыми, сообщил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами Святослав Олейник.

"Я не могу назвать их нормальными журналистами, это "псевдожурналисты". Они замечены не только в нашей области. Сюда они приехали на протестную демонстрацию, после этого планировали уехать в другую область", - сказал он журналистам в пятницу.

Чиновник добавил, что этих людей интересовали только определенные провокационные сюжеты.

По словам Олейника, при установлении их места работы, выяснилось, что они не представляют ни украинские, ни российские издания.

"Мы понимаем, что это десанты определенные, идеологического характера. Поэтому мы об этом будем информировать центральные органы власти для того, чтобы принять меры для усиления пограничного контроля и по введению списков конкретных людей, которым не желательно присутствовать на территории нашего государства. То есть, если они уже занимаются дезинформацией, то пускай ей занимаются на территории своего государства", - сказал замглавы ОГА.

Он также добавил, что областная власть будет всеми законными методами бороться с попытками дезинформации людей по ситуации в Украине.

"Правоохранительные органы уже имеют такие примеры. В частности, это касается уроженки Днепропетровской области, которая выдавала себя за "солдатскую мать", "жительницу Киева", "жительницу Харькова" и давала ложные комментарии средствам массовой информации", - рассказал Олейник.

Источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
8 березня 2014 г. (22:40)
Я правильно понял, что не проверяли их документы? Не верю, что можно за малое время определить к какому агентству относится тот или иной журналист. Зная, как наши правоохранители получают информацию, я очень сомневаюсь в объективности. Ведь это же граждане РФ!!!

Схожі новини: